A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.08.2020, 19:06

МОУ СОШ №5 г.Новоалександровска

НАВСТРЕЧУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

В целях развития патриотического воспитания подрастающего поколения  в МОУ СОШ№5 г.Новоалександровска была организована  акция «Зеленые островки памяти» в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.
Цель акции: развитие патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у обучающихся экологической культуры, природолюбия и повышения уровня знаний по истории своей малой Родины.
Задачи акции: расширение знаний молодого поколения о Великой Отечественной войне; создание условий для духовно – нравственного, патриотического, культурного и экологического развития обучающихся.
В ходе проведения акции б
ыла установлена табличка с логотипом «Эколята» с надписью «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны», создан «Эколятами – молодыми защитниками природы»; организованы акции "Дерево памяти" и  «Сирень Победы 2020»   в  память об  участниках Великой Отечественной войны.

В интернете начал работу официальный сайт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В интернете начал работу официальный сайт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.

Узнать много нового о ключевых событиях Великой Отечественной войны, посмотреть редкие кадры с полей сражений, послушать известные военные песни и записи легендарного диктора Левитана. Теперь все это можно сделать на официальном сайте празднования 75-летия Победы. Памятная дата красной нитью пройдет через весь 2020 год. Это отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал пользователям интернета чаще обновлять портал. На сайте будет появляться новая информация, приуроченная к празднику Великой Победы.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Музей Победы» реализует социальный проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы», приуроченный к празднованию 75-я Великой Победы (далее - депозитарий «Лица Победы»),

Депозитарий «Лица Победы» - это крупнейший архив фотографий и

личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации.

Любой желающий может внести в Депозитарий «Лица Победы» информацию о своих родственниках (дедушках, прадедушках; бабушках,

прабабушках, дальних родственниках), знакомых или земляках.

Для этого необходима фотография человека (или ее электронная копия), годы его жизни и информация, чем он занимался во время ВОВ (где воевал или работал).

Официальный сайт проекта https://historydepositarium.ru/

Просим  принять участие в проекте.

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЮНАРМИЯ»

ПРОЕКТ " СЕМЬЯ ПОБЕДЫ"

/pobeda/proekt_semja_pobedy.pdf

Творческая мастерская «Рисуй с нами» проводит всероссийские творческие конкурсы: «Вечная память ВЕТЕРАНАМ», «Подвиги наших СОЛДАТ», «На службе ОТЕЧЕСТВУ» (далее - конкурсы).С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте https ://рисуйснами.рф.

Принять участие в конкурсах могут все желающие, для этого необходимо заполнить электронную заявку на сайте - https://рисуйснами.рф

По всем организационным вопросам можно обратиться в Оргкомитет конкурса на адрес электронной почты info@risyisnami.ru

«  Август 2020  »