Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 05:03

Внеурочная деятельность

В соответствии с решением задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, Министерство просвещения России внедряет единую модель профессиональной ориентации-профессиональный минимум (далее-Профминимум), в соответствии с методическими рекомендациями по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Приказ администрации Новоалександровского городского округа

Приказ МОУ СОШ №5

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» 2023/2024

Методические рекомендации по реализации профессионального минимума

С 5 сентября 2022 года в России стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России:

знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

Еженедельно по понедельникам на первом уроке ребят ждет "Разговор о важном" с классным руководителем. Первая встреча уже состоялась, она была посвящена Дню знаний.

ПРИКАЗ УО АНГО  СК от 02.09.2022г. № 518 "Об организации занятий "Разговоры о важном"

/vr/prikaz_518_razgovory_o_vazhnom.pdf

9 июня 2022 г. наша страна отметила 350-летие со дня рождения Петра I,

прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

Учитывая значительное влияние реформ Петра I на дальнейшую историю России, 25 октября 2018 г.

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I».

Предлагаем Вашему вниманию цикл видеороликов "Детям- о Петре 1"

Ссылка

С 1 сентября 2020 года в 85 регионах страны реализуется   проект «Культура для школьников» .

Проект «Культура для школьников» направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения. В 2019 году проект был успешно запущен в 11 пилотных регионах.

«Культура для школьников» состоит из трёх тематических блоков: «Культпоход», «Культурный клуб», «Цифровая культура». Основные направления проекта – литература, музыка, архитектура, изобразительное искусство, кинематография и народное творчество.

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«Культура для школьников»

о Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

о проведении краевого конкурса творческих работ

«Счастливый родитель»

/konkurs/polozhenie_schastlivyj_roditel.pdf

о проведении краевого конкурса Детского телефона доверия «Ты не один»

/konkurs/598-pr_detskij_telefon_doverija-3-10.pdf

КОНКУРСЫ

ИНФОРМАЦИЯ

о конкурсе детского  рисунка в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения

/konkurs/5.pdf

о проведении краевого конкурса творческих работ

«Счастливый родитель»

/konkurs/polozhenie-konkurs_schastlivyj_roditel.pdf

/konkurs/prilozhenie_1_k_polozheniju-zajavka.doc

Информация об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений

«Без срока давности»

/konkurs/itogi_konkursa_bez_sroka_davnosti.pdf

#безсрокадавности

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении Всероссийских конкурсных мероприятий: всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 4 марта. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию - 28 марта. (www.величие-страны.рф); всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ-ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (весенняя сессия). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 1 апреля. Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 25 апреля (www.Mbi-гордость.рф); всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 8 апреля. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию - 16 мая (www-неотерра.рф).

ИЗ ЖИЗНИ КЛАССНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Внеклассное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

(4а класс, классный руководитель И.Н.Гранкина)

Внеклассное мероприятие, посвященное Международному женскому дню